Inhaber Hans Bohnert
Gewerbestrasse 20
77731 Eckartsweier
Tel. 07854/9609-0
Fax. 07854/9609-15
email office@midiland.de
UStId DE 142230625

Geschäftszeiten:
Software Mo - Fr 10:00 - 18:00
Software Sa Geschlossen
Hardware Mo - Fr 10:00 - 18:00
Hardware Sa 10:00 - 13:00

Haftung für Inhalte
Die Inhalte unserer Seiten wurden mit größter Sorgfalt erstellt. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit und Aktualität der Inhalte können wir jedoch keine Gewähr übernehmen.
Als Diensteanbieter sind wir gemäß § 6 Abs.1 MDStV und § 8 Abs.1 TDG für eigene Inhalte auf diesen Seiten nach den allgemeinen Gesetzen verantwortlich. Diensteanbieter sind jedoch nicht verpflichtet, die von ihnen übermittelten oder gespeicherten fremden Informationen zu überwachen oder nach Umständen zu forschen, die auf eine rechtswidrige Tätigkeit hinweisen. Verpflichtungen zur Entfernung oder Sperrung der Nutzung von Informationen nach den allgemeinen Gesetzen bleiben hiervon unberührt. Eine diesbezügliche Haftung ist jedoch erst ab dem Zeitpunkt der Kenntnis einer konkreten Rechtsverletzung möglich. Bei bekannt werden von entsprechenden Rechtsverletzungen werden wir diese Inhalte umgehend entfernen.

Haftung für Links
Unser Angebot enthält Links zu externen Webseiten Dritter, auf deren Inhalte wir keinen Einfluss haben. Deshalb können wir für diese fremden Inhalte auch keine Gewähr übernehmen. Für die Inhalte der verlinkten Seiten ist stets der jeweilige Anbieter oder Betreiber der Seiten verantwortlich. Die verlinkten Seiten wurden zum Zeitpunkt der Verlinkung auf mögliche Rechtsverstöße überprüft. Rechtswidrige Inhalte waren zum Zeitpunkt der Verlinkung nicht erkennbar. Eine permanente inhaltliche Kontrolle der verlinkten Seiten ist jedoch ohne konkrete Anhaltspunkte einer Rechtsverletzung nicht zumutbar. Bei bekannt werden von Rechtsverletzungen werden wir derartige Links umgehend entfernen.

Urlaub:
Bankverbindung:
Abteilungen:
Mitarbeiter:
Hansi (Boss):
Hans Bohnert
hansi@midiland.de

Midifiles, Studio, Software, Technische Beratung, Problemlöser

Musiker (www.duo-hitmix.de)
Moni (Scheffin):
Monika Bohnert
office@midiland.de

Verwaltung, Büromanagement, Kundenbetreuung
Lindl:
Gerlinde Bleck
gerlinde@midiland.de

Büro, Auftragannahme, Post-Bearbeitung, Buchhaltung
Andy:
Andreas Reitter
andy@midiland.de

Midifiles, Studio, Software, Technische Beratung, Haus und Hof Fotograf

Musiker (www.tomundandy.de)
Klaus:
Klaus Bürkel
klaus@midiland.de

Gitarren Techniker, "Gitarrendoktor", Reparatur, Verkauf-Beratung

Musiker
Eddy:
Eddy Hilberts
eddy@midiland.de

Techniker, Reparatur, Midifiles, Software, Ton Studio, Technische Beratung

Musiker, Produzent. (www.TheBandStandStudio.de)
Werner:
Werner Braun
werner@midiland.de

Techniker, Reparatur

Musiker
Gustl:
Gustl Kircher
gustl@midiland.de

Verkauf und Beratung Midiland-Pro

Musiker
Tobias:
Tobias Isenmann
tobias@midiland.de

Midifiles, Software, Technische Beratung, Licht Techniker

Musiker (www.DuoOnTour.de)
Dogan:
Azubi - Einzelhandelskaufmann, Telefon, Beratung, Verkauf

Musiker (La Familia)
Victor:
Victor Stoian
victor@midiland.de

Software-Programmierung
Administrator für Computer, Netzwerk und Internet